Стоимость криптовалюты CashberyCoin, в которой будет выплачиваться часть компенсации всем пострадавшим от действий компании «Кэшбери», стремительно упала. Инвесторы, вложившие свои средства в данный цифровой актив, фактически не получат часть компенсации.

Артур Варданян, руководитель закрывшейся компании «Кэшбери», не спешит компенсировать деньги инвесторам. И хоть ближайшие выплаты, по заверениям руководителя финансовой пирамиды, назначены на 1 декабря, они станут не сильным утешением для вкладчиков в силу массы оговорок.

Первое, что отметил Варданян в своем заявлении на YouTube канале, где он рассказал о компенсациях и открытии новой компании Global Decentralized Community (GDC), это то, что 25% от долга будет возвращено вкладчикам в виде “востребованной” криптовалюты CashberyCoin. По заверениям главы Кэшбери на тот момент, токен взлетел более, чем на 60%.

Артур Варданян, руководитель закрывшейся компании «Кэшбери», не спешит компенсировать деньги инвесторам

 

Однако, к глубокому сожалению инвесторов, стоимость, искусственно поднятая до 2 долларов, тут же упала, как стал известно о мошеннических действиях компании. На данный момент стоимость CashberyCoin обрушилась ниже 20 центов и перспективы данного цифрового актива весьма безрадостные. Инвесторы стараются избавиться от криптовалюты, продавая ее все активнее.

«Стоимость цифрового актива была искусственно поднята до $2. Как только стало известно, что “Кэшбери” представляет собой мошенническую схему, курс сразу же скорректировался вниз. Сейчас он зафиксировался на уровне меньше, чем 20 центов. Чем ближе 1 декабря, тем активнее инвесторы продают эту криптовалюту. Это означает, что все пытаются избавиться от данного квазиактива, даже спекулянты, потому что понимают, что он ничего не стоит», — прокомментировал ситуацию вице-президент по развитию и регулированию рынка РАКИБ Валерий Петров.

Стоит отметить, что новая компания Артура Варданяна, Global Decentralized Community, будет специализироваться на криптовалютах и майнинге, а сам бывший глава «Кэшбери» поспешил скрыться за границей.


Источник: coinlife

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *