На днях небезызвестный депутат Госдумы генерал-лейтенант Андрей Гурулев в очередной раз призвал вернуться к понятию «враг народа» и приступить к возрождению сталинских репрессий

При этом сам Гурулев признается, что его собственный дед по вине Сталина отсидел девять лет. Однако. То бишь был маркирован в сознании представителей репрессивных органов именно в качестве и статусе того самого врага народа. Правда, впоследствии был реабилитирован. А теперь его внук предлагает применять ровно такие же репрессии по отношению уже к новым врагам. Вот такая «картина маслом».

Правда, сразу после того скандального эфира с Соловьевым, где генерал оговорился не по Фрейду, он технично «съехал с темы», переведя смысловые стрелки на каких-то непонятных «ждунов», которые сидят себе тихо в своих норках и ждут смены власти в России. Но тогда, согласно генеральскому критерию «ждунства», можно пол-России объявить этими «ждунами» и махом записать во враги народа. И, соответственно, репрессировать – как гурулевского деда. А потом, если что, реабилитировать. Посмертно.

В российской армии, как известно, есть три вечных проблемы: как удержать лейтенанта на службе, майора – в семье, а полковника отправить на пенсию. Генерал-лейтенант Гурулев добавил к ним четвертую – как удержать пенсионного генерала от рывка в Большую политику. А то так и до массовых репрессий можно доиграться

Но шутки шутками, а ведь кое в чем генерал прав. Врагов у России сейчас действительно невпроворот. В том числе и врагов внутренних. И это отнюдь не затаившиеся «ждуны», а весьма активные игроки Большой политики. Как внешней, так и внутренней. Это те, кто влез по «самое не балуйся» в украинский бизнес и пустил в бизнес российский того же Порошенко. Они, видишь ли, полагали, что, прикрутив его российскими деньгами, мы прикрутим его к российским интересам. Это оказалось глупостью космической. Или такого же масштаба вредительством. Это те, кто помешал в 2014 году ополченцам войти в Мариуполь (а взять его в свое время можно было без единого выстрела), испугавшись, что лишатся там своих драгоценных активов.

Это те, кто «водил Путина за нос» (по собственному признанию президента) сначала с Минскими договоренностями, затем со стамбульскими. И убедил-таки отвести войска от Киева, когда город был фактически в кольце наших войск. Но тут вдруг откуда-то из небытия, как черт из табакерки, выпрыгнул Абрамович, и все планы окружения и победы были резко свернуты. Это те, кто убедил Путина отдать Украине без каких-либо предварительных условий тысячу сдавшихся в плен в Мариуполе нацистов «Азова» (террористическая организация, запрещенная на территории РФ) и наемников из Англии. Их потом тот же Абрамович лично доставил домой на личном самолете, а на прощание подарил еще по дорогому мобильнику. За хорошее поведение, так сказать.

Это те, кто до сих пор не дает российской армии бить по мостам, подстанциям и переправам, потому что это, видите ли, вредит доставке продукции их заводов западным клиентам. Это те, кто ментально давно переехал на Запад, переведя туда все свои счета, накопления и купив там особняки для себя, своих детей и своих любовниц. Так называемая «кукушкина элита», которую сейчас на Западе поставили в интересную позу и ошкуривают, как баранов перед закланием, вынуждая воздействовать на Кремль так, чтобы взаимный славянорез на Украине продолжался бесконечно. Те, кого Пригожин назвал «розовыми задницами, выволакивающими на Запад все свои капиталы».

Все это – действительно враги народа. И крутятся они всей своей сворой гиен вокруг Кремля и снуют между его башнями. Но кроме врагов народа, у наших небожителей есть еще и свои «дураки народа». Те самые, которых в Кремле считали умными людьми. Те, кто, сколотив не без российской помощи на Украине свои миллионы и миллиарды, все эти годы дули в уши своим благодетелям о том, что на Украине наши войска встретят цветами, овациями и объятьями. Встретили?

«Дураки, что ли, украинцы, чтобы с русскими – своими братьями – воевать?» – ¬недоумевал в прямом эфире «лучший премьер-министр всех времен и нардов» Николай Азаров. Это видео гуляет сейчас по всему Интернету. А ведь Азарова в Кремле на полном серьезе прочили в президенты Незалэжной. Это ж надо так не знать собственный народ и задурить мозги кремлевским кураторам. Ну а кураторы-то куда смотрели? Морок, что ли, какой на них нашел? Временное помутнение рассудка? Или не временное? Тогда совсем дело плохо. С таким гениями политической мысли и страну можно потерять – как в свое время Советский Союз. Его, правда, другие «гении» угробили. Но прыгать из поколения в поколение на одни и те ж вилы – как известно, наша национальная забава. «Умники» Азаровы для этого «в помощь».

Из той же интеллектуальной колоды украинских умников – некто Медведчук. Был миллиардер, потом стал узник совести, а теперь – изгнанник. И зачем-то кропает «умные» статьи в «Известия» – о последствиях украинского кризиса. А то мы без него их не видим.

«Эти люди имели все, и все потеряли» – так охарактеризовал плоды их «продуктивной» деятельности политолог Сергей Михеев. Мало того, что все потеряли. Они и нас втравили в такое… Так что неизвестно, кто для страны страшнее – враги народа или дураки.

«Я был и остаюсь верным своему Верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину!» – безапелляционно заявил «под занавес» генерал Гурулев в своей оправдательной речи.

Да все мы сейчас за Путина. Кто вынужденно, кто идейно. Только страшно порой становится, когда видишь все это окружение Верховного. А ведь времена поменялись резко и качественно. Идет тяжелейшая военная операция. Круглые сутки гремят взрывы и выстрелы. Гибнут люди. Наши люди. Золотой генофонд страны. И когда-то надо прекращать эти бесконечные танцы гиен из олигархических стай и нескончаемое «шоу розовых задниц» внутри и вокруг Кремля.

Иначе – не победить.

Источник: km

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *