Для завоевания превосходства в воздухе истребитель будет способен нести сверхдальнюю гиперзвуковую ракету класса «воздух-воздух» Р-37М.

АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» сообщила, что российский истребитель пятого поколения Су-57 оснащается ракетным вооружением, превышающим по дальности существующие разработки, как минимум, в два раза.

Речь идет о ракетах класса «воздух-поверхность» для поражения наземных и надводных целей, радиолокационных станций. Требования к подобным оружейным системам высокие: они должны быть малозаметны, помехоустойчивы и обладать высокой точностью.

Ключевой характеристикой такого оружия является дальность поражения целей. Эта дальность должна позволять применить ракетное оружие вне досягаемости как объектных, так и зональных средств противовоздушной обороны.

Ранее корпорация сообщала, что для решения задач по завоеванию превосходства в воздухе истребитель будет способен нести сверхдальнюю гиперзвуковую ракету класса «воздух-воздух» Р-37М.

Ракета “воздух-воздух” большой дальности К-37М

 

Максимальная дальность полета ракеты Р-37М составит 300 километров. Это гораздо лучше, чем у аналогичных иностранных образцов. На конечном участке полета скорость ракеты достигает 6 Махов. Она будет подвешиваться на внешней подвеске Су-57.


Источник: iarex

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *