Президент Владимир Путин поручил главе Минпросвещения Сергею Кравцову сделать все, чтобы бесплатное питание было обеспечено во всех российских школах без исключения.

«Мы уже несколько раз к этому (организации бесплатного питания) обращались, я вас прошу сделать все для того, чтобы все наши планы были безусловно реализованы, причем на всей территории Российской Федерации. Понятно, определенными этапами, но затягивать это до бесконечности нельзя», – заявил Путин, обращаясь к Кравцову в ходе совещания с членами правительства, передает РИА «Новости».

В ходе совещания вице-премьер Татьяна Голикова сообщила президенту, что с начала учебного года в России начнет работать проект по отслеживанию заболеваемости коронавирусом среди школьников и студентов.

Владимир Путин и глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

 

Также министр просвещения Сергей Кравцов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков доложили президенту, что все школы, детские сады и вузы в России готовы к началу нового учебного года.


 

Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире. Новостной агрегатор 24 – самые свежие новости.

Источник: vz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *