С начала учебного года в России начнет работать проект по отслеживанию заболеваемости коронавирусом среди школьников и студентов, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным.

«По нашему решению с 1 сентября будет запущен дополнительный проект по мониторингу инфицированности возбудителем COVID-19 среди школьников и студентов», – сообщила Голикова, передает РИА «Новости».

В ходе мониторинга планируется обследовать 3 тыс. клинически здоровых человек в 10 российских регионах.

«Хочу сразу сказать, что полученные результаты, возможно, приведут к увеличению числа случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, но это не должно вызывать обеспокоенности, так как своевременное выявление инфицированных лиц необходимо для оценки обстановки и своевременного принятия решения», – пояснила Голикова.

Татьяна Голикова и Владимир Путин.

 

Вице-премьер сообщила, что с началом учебного года в школы, вузы и дошкольные учреждения придут 30,6 млн детей и студентов. По ее словам, с учетом такого числа учеников необходимо строго соблюдать все меры безопасности.

В ходе совещания министр просвещения Сергей Кравцов и министр науки и высшего образования Валерий Фальков доложили президенту, что все школы, детские сады и вузы в России готовы к началу нового учебного года.


Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире. Новостной агрегатор 24 – самые свежие новости.

Источник: vz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *