Поисково-спасательная операция на месте обрушения подъезда дома в Магнитогорске закончена, заявил замглавы МЧС России Александр Чуприян.

Мы извлекли сегодня последнее, 39-е тело, гарантируем, что больше в здании людей нет», — приводит его слова «РИА Новости».  Чуприян уточнил, что опознаны 38 тел.

Обрушение подъезда жилого дома произошло в Магнитогорске рано утром 31 декабря. В нем проживали 120 человек. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по признакам преступления «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Приоритетная версия произошедшего — взрыв бытового газа. По последним данным, в результате трагедии погибли 39 человек, из них опознали 38. Сотрудникам экстренных служб удалось спасти шесть человек, в том числе двух детей. В региональном минздраве рассказали, что они находятся в стабильном состоянии.

 

Трагедия Магнитогорска давно уже вышла за пределы не только региона, но и страны. Об инциденте писали многие зарубежные издания. Но в тот день, 31 декабря, когда произошел взрыв, унесший десятки человеческих жизней, об этом сообщил только телеканал CNN.

Как стало известно, в Магнитогорск уже приехали предствители зарубежных СМИ. Об этом сообщила в своем микроблоге в Twitter журналистка Юлия Морозова.

“Магнитогорск: в регион приехали уже зарубежные СМИ, которые принадлежат “Голосу Америки”, а вместе с ними пошли проплаченные публикации от региональных фейкометов”, – написала она.

Ее подписчики отреагировали на сообщение. “Ну гнать их всех поганой метлой, если они слово неправды скажут”, “Наступило время офигительных фейков от разнообразных фейкометов. Будем бдительны”, “Как обычно, все шакалье сбежалось! Теперь наконец-то весь “цивилизованный мир” узнает “правду”, – писали они в комментариях.

Источники: iz, tsargrad

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *