После публикаций в федеральных СМИ министр социальной политики Самарской области Марина Антимонова извинилась перед нуждающимися матерями за то, что призвала их выращивать огороды. “…в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано”, — написала она.

Напомним, что в ходе обсуждения в Интернете на вопрос о том, как матери жить и кормить своего ребенка на мизерное пособие, Антимонова написала: “Считаете, что государство должно всех содержать? <…> Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды растило”.

Это не первое подобное резонансное заявление региональных чиновников за последние месяцы.

Владимир Путин сейчас часто обращает внимание на необходимость улучшения демографической ситуации в нашей стране, отметила по этому поводу журналист Юлия Витязева. На этом фоне стремление чиновников подвергнуть критике различные аспекты социальной ответственности государства перед гражданами — в том числе перед матерями — выглядит как прямой саботаж намерений президента.

“После публикаций в федеральных СМИ, самарская чиновница извинилась перед участниками дискуссии. А ведь Путин последнее время постоянно говорит о демографии. И мерах об ее улучшении. И тут такой саботаж. Ну вот реально бояре, высказывая личную т/з, совсем не думают о последствиях”, — написала Витязева.

Сама Антимонова извинилась следующим образом: “… в дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела”.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *