Русская вакцина уже нарасхват. Сербия, Филиппины, Бразилия – теперь с Москвой решила связаться ещё одна страна, Иордания. Глава Минздрава королевства заявил, что Амман рассчитывает закупить у РФ препарат против коронавирусной инфекции как можно скорее.

Глава Минздрава Иордании Саад Джабер сообщил, что Амман рассчитывает закупить у России вакцину против коронавирусной инфекции, разработанную НИЦ имени Гамалеи, передало местное издание Ammon News.

Министр заметил, что власти королевства наблюдали за процессом создания препарата ещё с раннего этапа его разработки. Специалисты страны при этом высказывали высокие ожидания в отношении данного лекарственного средства.

Королевство свяжется с российскими властями с тем, чтобы получить российскую вакцину как можно скорее, – подчеркнул Джабер.

Он добавил, что производители данного препарата не превращали процесс его создания в бизнес, как многие другие организации, предоставлявшие возможность заблаговременного бронирования вакцины.

Президент России Владимир Путин объявил 11 августа: сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции.

 

Ранее президенты Сербии и Филиппин заявили, что готовы первыми принять и подтвердить эффективность русского препарата от SARS-CoV-2. Кроме того, Россия открыла сотрудничество в этом направлении с Бразилией и рядом других стран.

 

Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире. Новостной агрегатор 24 – самые свежие новости.


Источник: tsargrad

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *