Президент России Владимир Путин провел встречу с советником главы США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном. Последние новости сегодня. Свежие новости.

Владимир Путин заинтересован в очередной встрече с главой Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом. Об этом российский лидер заявил по итогам встречи с советником американского президента по вопросам нацбезопасности Джоном Болтоном.

По словам главы государства, если американская сторона не будет возражать, то подобные переговоры можно организовать в рамках международных мероприятий. В частности, 11 ноября Путин намерен прибыть в Париж, где он примет участие в мероприятии, приуроченном к 100-летию окончания Первой мировой войны.

Инициативу поддержал и Болтон, который уверен в том, что Трампу будет приятно пообщаться с коллегой.

«Конечно, президенту Трампу будет очень приятно встретиться с вами в Париже на полях этой международной встречи, о которой вы говорили», – поведал советник.

Впрочем, стороны обсудили и более серьезные проблемы. Как поведал президент России, Москва была удивлена недружественными действиями Вашингтона, которые были инициированы практически сразу после позитивного саммита в Хельсинки в июне этого года.

«Мы же даже практически не отвечаем ни на один ваш шаг. Нет, это все продолжается и продолжается», – добавил глава государства.

Кремль также беспокоит решение Белого дома выйти из Договора о ликвидации РСМД. Несмотря на это Владимир Путин готов искать точки соприкосновения со Штатами, напомнив про цитату на гербе США: «Единство и многообразие».

«Вопрос: ваш орлан все оливки уже склевал, остались одни стрелы?» – намекнул политик на размещенного на гербе орлана с 13 стрелами и ветвью с 13 оливками.

В ответ Болтон поведал, что приехал в Москву без оливковой ветви. Советник также уверен в том, что выход США из соглашения не повлияет на систему мировой безопасности.

Впрочем, американский политик добавил, что орлан все же держит ветвь в правой лапе. И это многое говорит о приоритетах Вашингтона.

 

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *