Глава российского правительства Дмитрий Медведев сообщил о расширении списка физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться специальные ограничительные меры.

«Список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться специальные ограничительные меры, расширен. Я подписал соответствующее постановление. Это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России», – написал Медведев в Twitter.

Список физических и юридических лиц с Украины, которые попали в список контрсанкций со стороны России, расширен на 200 с лишним физических лиц и организаций, сообщила пресс-служба правительства.

«Подписанным постановлением списки физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры, расширены в общей сложности более чем на 200 лиц и организаций», – передает ТАСС сообщение кабмина.

В ноябре премьер России Дмитрий Медведев уже подписал постановление об ответных мерах на санкции Киева. В списке оказались 322 человека и 68 компаний.

Отметим, что Украина регулярно вводит новые санкции против России, которые в большинстве случаев остаются незамеченными. Так, в сентябре были введены санкции против 35 российских издательств. А в декабре председатель Верховной рады Андрей Парубий обратился к вице-президенту США Майку Пенсу с просьбой ввести новые санкции в отношении России из-за инцидента в Керченском проливе.

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *