Гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев в программе «вДудь» на YouTube завил, что считает неправомерным решение Королёвского городского суда Московской области, который обязал телеведущего выплатить долг за реконструкцию виллы в Коктебеле (Крым).

«Суд Королёва, к сожалению, принял неправомерное решение. Он даже не ознакомился, что меня очень удивило…даже не прочел пояснения с моей стороны. Удалившись на совещание на 20 минут, оставив, так сказать, нечитанными десятки страниц текста, суд вынес такое решение», — заявил Киселев.

«Пока это решение не носит обязывающего характера, оно не вступило в силу, и у нас есть право на обжалование. Мы обжалуем в Московском областном суде, и я надеюсь, в Московском областном суде — суд погрузится в тему, изучит документы», — добавил он.

Ранее «Новая Газета» сообщила, что упомянутый суд обязал Киселева выплатить крымскому «архитектору» Владимиру Мазурину 2,5 млн руб. долга за строительство виллы в Коктебеле. При этом истец требовал взыскать с ответчика 5,813 млн руб.


Гендиректор МИА «Россия сегодня» в программе «вДудь» также отметил, что Мазурин не является архитектором, поскольку у него нет соответствующего образования, а был он, по сути, прорабом. По словам телеведущего, Мазурин занимался организаций строительства пристройки к вилле.

Источник: news.rambler

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *