Как начнётся новый учебный год в вузах в 2020-м? Всё как обычно, но есть ряд нюансов. О них рассказал руководитель Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Исключения прежде всего касаются иностранных студентов и лиц из группы риска.

Руководитель Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в ходе встречи российского лидера Владимира Путина с представителями правительства рассказал о порядке начала нового учебного года в вузах страны.

Как и в школах, занятия в очном формате традиционно стартуют 1 сентября. Однако из-за пандемии коронавируса есть ряд нюансов.

Так, студенты из других стран смогут посещать лекции лишь после прохождения обязательной самоизоляции сроком в две недели. Студентам, страдающим хроническими болезнями, будет предоставлена возможность начать обучение в соответствии с персональным графиком.

Начнётся новый учебный год в вузах как обычно, но есть ряд нюансов.

 

Между тем сотрудники университетов, которые входят в группу риска, пока будут работать в удалённом режиме.

Кроме того, в рамках мер эпидемиологической безопасности в институтах будут постоянно проводить измерение температуры работников, учащихся и преподавателей, а также регулярно осуществляться мероприятия по дезинфекции.


 

Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире. Новостной агрегатор 24 – самые свежие новости.

Источник: tsargrad

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *