Четверо морских пехотинцев Вооруженных сил Украины были расстреляны сослуживцами в среду вечером у села Широкино, сообщает генеральная прокуратура Украины.

«Представителями Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины и Национальной полиции Украины выясняются причины и подробности чрезвычайного происшествия о гибели военнослужащих отдельной бригады морской пехоты», – говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

По предварительной информации, тела морских пехотинцев были обнаружены в доме, где они временно проживали. По данному факту открыто уголовное производство.

В генеральной прокуратуре Украины подтвердили убийство четырех морских пехотинцев возле села Широкино. Как сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, дело возбуждено по статье «Умышленное убийство двух или более лиц».

«На теле погибших выявлены огнестрельные пулевые ранения, а в помещении, где последние находились, – признаки сокрытия преступления (поджога и закладки взрывчатки)», – написала Сарган в Facebook.

Она отметила, что «после основательного исследования полученных доказательств установлена причастность к убийству двух сослуживцев погибших». Они уже признались в содеянном и были задержаны.

По данным УНИАН, ЧП произошло в 36-й бригаде морской пехоты ВМС ВС Украины, перед конфликтом военнослужащие употребляли алкоголь.

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *