С погибшими при крушении Су-34 над Японским морем простятся в Барнауле. Погибли члены одного экипажа, два Алексея – Пайдыганов и Овчинников.

С пилотом и штурманом, погибшими при крушении Су-34 над Японским морем, простятся в Барнауле. В родной город военных привезут во вторник, 22 января, вечером. Алексей Овчинников и Алексей Пайдыганов были членами одного экипажа.

Трагедия произошла 18 января. Отрабатывая маневры в ходе учебно-тренировочного полета, два Су-34 задели друг друга в воздухе. Один из истребителей серьезно повредил крыло. Члены экипажа катапультировались. В результате маневров погибли двое пилотов. Один из летчиков спасся, второго продолжали искать, но после в Минобороны России рассказали и о его гибели.

Прощание с погибшими состоится по адресу: улица Германа Титова, 9а. В среду, 23 января, сказать последние слова можно будет с 12:00 до 14:00. Ожидается, что в последний путь пилотов придут проводить близкие и сослуживцы.

“В школе проведем мероприятия, почтим память минутой молчания. Выйдем на торжественное построение. Те, кто знал пилотов, ветераны, примут участие в самом прощании”, – передает слова руководителя школы-интерната Сергея Акопяна “КП”.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *