По предварительным данным, при пожаре на двух судах в районе Керченского пролива погибли как минимум 14 человек, заявил источник в экстренных службах.

«11 тел (обнаружено), еще трое, предварительно, утонули», – передает его слова ТАСС.

Ранее сообщалось, что погибли 11 человек, 12 были спасены.

Ранее стало известно, что на двух судах, шедших под флагом Танзании, находился 31 член экипажа. Пожар начался после взрыва на одном из судов.

Телеграм-канал «Майор и Генерал» сообщил, что горят гражданские суда. По его данным, одним из судов является танкер-газовоз, рядом находятся «Насиба Зейналова», «Истра», «Дмитрий Покровский», «ВФ Танкер – 5», «Синерджи 1», на место выдвинулся «Спасатель Демидов».

Фото: РИА Новости и Керч ФМ

 

«Есть пожар на одном или двух судов, уточняем. Флаг Танзании. Одно из судов – газовоз. Спасателями получена информация, что люди прыгают за борт. На место направлен морской буксир. На судах 17 и 14 человек», – подтвердили данные о возгорании в пресс-службе Росморречфлота ТАСС.

Также там добавили, что, по предварительным сведениям, на одном из судов произошел взрыв, после чего пламя перекинулось на соседнее судно. По тем же данным, к месту происшествия подходит спасательный буксир.

«Предварительно взрыв прогремел при передаче топлива с танкера на второе судно. Основная версия – нарушение техники безопасности», – передает слова источника в экстренных службах «Интерфакс».

Между тем, по данным источника в экстренных службах, гражданские суда под флагом Танзании, на которых в Керченском проливе произошел пожар, находились на нелегальной якорной стоянке, передает ТАСС.

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *