Лидера российской трэш-метал-группы «Коррозия металла» Сергея «Паука» Троицкого привлекли к административной ответственности за пропаганду нацсимволики, ему грозит административный арест до 15 суток с конфискацией предмета правонарушения, сообщил источник в правоохранительных органах.

В правоохранительных органах сообщили, что материалы были переданы в Измайловский суд Москвы, передает ТАСС.

«В отношении Троицкого возбуждено административное производство по ст. 20.3 КоАП РФ («Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики»). Поводом для привлечения к административной ответственности послужил концерт музыканта в конце 2018 года, во время которого он использовал нацистскую символику», – рассказали в правоохранительных органах, уточнив, что музыканту грозит административный арест до 15 суток с конфискацией предмета административного правонарушения.

В суде подтвердили поступление протокола об административном правонарушении, однако отметили, что документ был возвращен в правоохранительные органы для устранения недостатков.


«Материал вернули. После того, как недостатки будут устранены, сотрудники правоохранительных органов вправе еще раз выйти в суд», – уточнили в суде.

Ранее Троицкий (Паук) рассказал, что его задержали за выступление в костюме, похожем на форму солдат вермахта.

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *