После критики правительства за рост цен ретейлеры пообещали в новом году обеспечить жителей России продуктами по доступным ценам. Последние новости сегодня. Свежие новости.

Однако люди не спешат радоваться и делятся плохими предчувствиями: “Значит, всё подорожает раза в два”.

Российские магазины смогут обеспечивать покупателей недорогими продуктами питания. Такое обещание от имени ретейлеров дал председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков – его слова приводит ТАСС.

Беляков заявил, что у всех граждан страны гарантированно будет возможность приобретать продукты по доступным ценам.

Ему вторит министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев – он констатировал готовность бизнеса реагировать на инициативы власти по стабилизации цен. Министр подчеркнул, что ретейлеры продемонстрировали “социальную настроенность”.

Пользователи Рунета оптимизм чиновников разделяют не в полной мере. Многие уверены, что под видом доступных продуктов народу будут продавать суррогаты из пальмового масла и ГМО. А кто-то и вовсе усмотрел в обещаниях ретейлеров намёк на то, что цены вырастут ещё больше:

“Значит, всё подорожает раза в 2…” – печалится Alex Soplevich.

“Обеспечат продуктами, которые есть невозможно?” – интересуется Денис К.

Напомним, ранее возмущение ростом цен на самые необходимые продукты питания – сахар, муку, хлеб и масло – выразил президент страны Владимир Путин. Он дал поручение ФАС, Минпромторгу и Минсельхозу разобраться с этой ситуацией.

Все три ведомства начали работу над снижением цен на базовые продукты питания, а 12 декабря премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал сутки на проработку соглашений по сдерживанию роста цен на продукты.

Источник: tsargrad

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *