Кандидат в президенты от партии ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Центризбиркому необходимо отменить регистрацию кандидата от КПРФ Павла Грудинина, который якобы не предоставил справку о закрытии зарубежных счетов.

«Когда у меня обнаружили неточность в моих документах, у меня отменили регистрацию. А чего нам здесь голову морочат? Раз нет справки о закрытии, значит, ложная информация», – заявил Жириновский.

Он также предположил, что Центризбирком не лишает Грудинина статуса кандидата, так как глава партии КПРФ Геннадий Зюганов угрожает им общественными волнениями, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что за Грудинина готовы проголосовать меньше половины электората КПРФ. Кроме того, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров рассказал газете ВЗГЛЯД, что кандидат в президенты Павел Грудинин не выглядит как тот, кто действительно способен реализовать левую повестку.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник ЦИК получил данные из Федеральной налоговой службы (ФНС), которые по сути вскрыли обман кандидата от КПРФ Павла Грудинина. Так, еще в начале декабря Грудинин говорил, что закрыл все зарубежные счета на сумму порядка 14,4 млн рублей, а также избавился от ценных бумаг стоимостью почти 7,5 млрд рублей. Только после этого ЦИК зарегистрировал его кандидатом в президенты России.

В понедельник председатель ЦИК Элла Памфилова призвала Грудинина самостоятельно предоставить в ЦИК информацию о закрытии его иностранных счетов.

Выборы президента России пройдут 18 марта. На пост главы государства претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *