Генеральный директор ПАО «Компания “Сухой”» Илья Тарасенко с рабочим визитом посетил производственные площадки Нижегородского авиазавода завода «Сокол», где завершается подготовка агрегатов для второго опытного турбовинтового самолета Ил-114-300 и разворачивается серийное производство лайнера.

«В ближайшее время будет запущено производство тех самолетов, которые предназначены для российских авиакомпаний. Мы уже сейчас обсуждаем графики поставки комплектующих изделий. Для нас это заводы в Воронеже и “Авиастар” в Ульяновске, которые входят в состав ОАК», – рассказал Илья Тарасенко.

Нижегородский авиационный завод «Сокол» является филиалом РСК «МиГ», для нового участка сборки была проведена реконструкция более 10 тысяч квадратных метров площадки цеха. В перспективе планируется, что около 50% от общего объема производства завода будет составлять гражданская продукция.

Ульяновский “Авиастар-СП” изготавливает панели фюзеляжа для Ил-114-300, после чего они отправляются в Нижний Новгород для окончательной сборки и последующей отправки в Луховицы.

Ил-114-300

 

Ил-114-300 – полностью отечественный самолет, разработанный инженерами и конструкторами ПАО «Ил». Воздушное судно рассчитано на пассажировместимость до 68 кресел. Самолет предназначен для региональных перевозок и ориентирован, прежде всего, на внутренний рынок.

 

Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире


Источник: aviation21

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *