Железнодорожные войска приступают к строительству второй ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Выход бригады железнодорожных войск на участок строительства начался сегодня, 5 апреля. На первом этапе работы будут проводить военнослужащие 5-й бригады железнодорожных войск, в дальнейшем к работам на участке в 340 км будут привлечены силы всех 10-и бригад.

Пятого числа 5-я бригада начинает выходить на заданный участок. Мы должны построить вторую ветку Байкало-Амурской магистрали (…) Выходят все 10 бригад на строительство участка, который на сегодняшний день определен железнодорожным войскам от Улака до Февральска – 340 км

– заявил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

 

 

Булгаков прибыл в Абакан, где проверил вопросы материально-технического обеспечения 5-ой отдельной Познанской Краснознаменной железнодорожной бригады. Замминистра осмотрел парк автомобильной и специальной техники, условия её хранения, содержания и готовности к выполнению поставленных задач.

Модернизация БАМа и Транссиба входит в долгосрочную программу развития РЖД до 2025 года. Согласно финансовому плану и инвестиционным программам РЖД на 2021–2023 годы, до конца этого года планируется завершение мероприятий первого этапа развития железнодорожного сообщения на Дальнем Востоке.

Байкало-Амурская магистраль – одна из крупнейших железных дорог, проходящая по территории Дальнего Востока и Восточной сибири. Общая длина магистрали – 4,3 тыс. км.

his.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);

Источник: topwar

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *