Зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко дал ответ шведской журналистке, заявившей о «слабости» российских мужчин. По его мнению, мужчины в РФ ослаблены прежде всего вредными привычками. Особенно страдают холостяки.

Журналистка Элин Йонссон, ссылаясь на наблюдение за несколькими российскими семьями, сделал вывод, что в России ответственность за благополучие семьи и детей несут в первую очередь женщины, тогда как мужчины склонны в случае возникновения проблем жалеть себя и утешаться выпивкой.

Йонссон пишет, что спрашивала о причинах такой ситуации у своих знакомых из России, и ей объяснили, что российские мужчины «ослабели» из-за тяжелой исторический ситуации — революции, двух мировых войн, массовых репрессий.

В комментарии ФАН Геннадий Онищенко признал, что институт семьи в России требует «дополнительного внимания», однако он настаивает на том, что вина лежит не только на мужчинах, но и на женщинах, которые также становятся виновницами крушения семейных уз.

Депутат Госдумы также поднял вопрос о средней продолжительности жизни в стране, отметив, что для некоторых возрастных категорий средний возраст мужчин почти на десятилетие уступает этому же показателю для женщин.

«Слабость» наших мужчин в физическом плане обусловлена вредными привычками. Это и объемы потребления спиртных напитков, что, к сожалению, является нашим национальным бичом, и вопросы, связанные с курением»,  – пояснил он, добавив, что для холостяков риск преждевременной кончины значительно возрастает.

Онищенко также предположил, что шведская журналистка не знакома с нравами в российской провинции, в первую очередь в национальных республиках, где мужчины в полной мере несут ответственность за страну и «выполнение своих природных обязанностей по отношению к старшему и младшему поколениям».

 

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *