Плохая новость для антимасочников: Верховный суд постановил, что предприятия торговли вправе отказать в обслуживании покупателю без маски и других средств индивидуальной защиты (СИЗ). Правда, требование об обязательном ношении маски должно быть перед тем принято региональными властями.

Любой магазин может отказать покупателю в обслуживании, если посетитель зашёл на территорию торговой точки без средств индивидуальной защиты. Такое разъяснение дал Верховный суд России. Правда, есть одно “но”: для этого на территории региона должен действовать обязтельный масочный режим. Если такой режим не установлен, ношение маски остаётся на усмотрение покупателя.

Судьи добавили, что закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в период распространения коронавирусной инфекции возлагает на граждан обязанность выполнять распоряжения властей.

“Хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность, вправе отказать в обслуживании на кассе посетителю, не использующему СИЗ”, – подтвердили в Верховном суде.

На тему коронавируса и связанных с ним нелепых и идиотских ограничений в интернете уже гуляет немало шуток. В последние дни большую популярность получил ролик про кота-“ковид-диссидента”, отказывающегося носить защитную маску.

На видео можно рассмотреть, как кот, сидящий на окне, ведёт оживлённый диалог с вороной, которая расположилась на парапете балкона. На каждое её “кар!” кот отвечает громким и протяжным “мяу-у”, причём с каждым разом всё раздражённее.


Источник: tsargrad

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *