В связи с появившимися в некоторых СМИ сообщениями Следственный комитет России опубликовал заявление о том, что на текущий момент следов взрывчатых веществ, а также их компонентов в обследованных экспертами-взрывотехниками разобранных частях завала не обнаружено.

В настоящее время следственная группа Главного управления по расследованию особо важных дел СК России продолжает изучать причины трагедии, которая произошла 31 декабря на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске.

При этом следствие продолжает изучать все возможные версии случившегося, говорится в сообщении, следственно-оперативная группа работает в круглосуточном режиме, говорится в публикации.

Ранее стало известно, что на перекрестке улиц Карла Маркса и улицы Правды в Магнитогорске загорелся автомобиль маршрутного такси “Газель”, в котором было три взрослых человека. Никто из них не выжил. По последним данным, в автомобиле было два газовых баллона. Сейчас на месте инцидента ведёт работу оперативно-следственная группа, а также сотрудники ФСБ. Дальнейшие сведения пока что уточняются, говорится в сообщении пресс-службы администрации области.

Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, что взрыв маршрутки ночью на 2 января связан со взрывом дома 31 декабря. По утверждению журналистов, автомобиль взорвался в ходе задержания силовиками трёх предполагаемых террористов, причастных к взрыву дома и намеревавшихся совершить теракт в торговом центре города. Сайт издания Znak.com, где появилась информация о возможном террористическом характере двух последних взрывов в Магнитогорске, вскоре после этого стал недоступен.

 

 

Информация о теракте в Магнитогорске ранее распространялась украинскими аккаунтами в Сети. Член СПЧ Екатерина Винокурова отмечала интересный феномен: если в Кемерове после пожара в “Зимней вишне” фейки сработали, в Магнитогорске мы видим иную картину. Поддержать вбросы не удается.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *