В Чехии широко распространены евроатлантические антироссийские настроения, насаживаемые Западом, особенно США. Как утверждает Любомир Ман в статье для чешского издания Haló noviny, источник ненависти к России установить довольно просто, если сопоставить высказывания американских политиков с выступлениями Геббельса.

По словам Мана, Чехии запрещено иметь хорошие отношения с Россией. Она не может закупить вакцину от коронавируса в России по той причине, что она сделана русскими, а коллективный Запад запрещает закупать русское. В Праге радуются избранию нового американского президента, который заявляет об ужесточении борьбы с Россией, одновременно закупая американское вооружение, стране не нужное. Чехия поддерживает антироссийские санкции, введенные США за выбор жителей Крыма конституционным путем возвратиться к России, потому что так требует Запад.


Автор убежден, что и в дальнейшем правительство страны будет поддерживаться антироссийского курса, искусственно насаживаемого Соединенными Штатами и их партнерами.

Мадлен Олбрайт

Ман пишет, что в Чехии “чудовищно распространились” евроатлантические официальные антироссийские настроения. Откуда берутся источники ненависти Запада к России, по его словам, догадаться не сложно, особенно, если вспомнить выступление по радио министра пропаганды Геббельса 22 июня 1941 года, то есть в день нападения нацистской Германии на СССР.

Это не война за трон и алтарь. Это война за зерно, железо, руду, уголь и сырье. Это война за сытый стол для немецкого рабочего

– заявил в 1941 году Геббельс.

А это два высказывания Госсекретаря США в 1997 – 2001 годах Мадлен Олбрайт:

У России слишком много природных богатств. Это несправедливо

– заявила она в первый раз

В России слишком много богатств для одной страны

– заявила Олбрайт во второй.

Сопоставьте высказывания Геббельса и Олбрайт, и вы увидите реальную причину ненависти Запада к России, пишет Ман.

Вот вам и причина! При рейхе было то же, что и сейчас

– добавил он.


Источник: topwar

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *