Сотрудники полиции задержали участников пикета против кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. Среди задержанных были обманутые пайщики совхоза им. Ленина, который возглавляет Грудинин. Пикетчики заявляют, что их лишили земельных участков и намерены добиться справедливости.

В субботу в Москве задержали пайщиков, обвинивших кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина в обмане. Как сообщает РИА «Новости» ,15 человек устроили пикет у здания Дома кино, где под патронажем КПРФ проходит всероссийский съезд обманутых дольщиков.

Грудинин приехал выступить на мероприятии. Однако у дверей его встретили недовольные граждане. В ситуацию вмешались сотрудники правоохранительных органов. По просьбе организаторов съезда они задержали несколько участников пикета, препроводив их в автобус.

Ранее стало известно, что обманутые пайщики совхоза им. Ленина, который возглавляет Грудинин, подали на него в суд с требованием вернуть их земельные участки.

8 февраля в Видновском городском суде состоялось первое заседание по иску 82-летней Нины Резник. Она потребовала признания доли в собственности. Пенсионерка заявила, что отдала совхозу им. Ленина 22 года жизни, и ей полагался земельный пай в 3 гектара после того, как предприятие стало акционерным обществом. Однако своего участка она не получила.Всего к Грудинину подано несколько исков. Суд принял решение об объединении исковых заявлений. Все истцы уверяют, что их лишили земельных участков и намерены добиться справедливости.

Выборы в России пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент насчитывается восемь претендентов на президентский пост: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), самовыдвиженец Владимир Путин, Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *