В Москве арестован чемпион мира по кикбоксингу Александр Липовой, бывший муж Аланы Мамаевой – жены скандального футболиста Павла Мамаева.

В недавних интервью Липовой сочувственно отзывался о ситуации с Мамаевым, а теперь сам оказался в СИЗО, пишет «Московский комсомолец».

«Самое печальное, что посадил Липового подозреваемый в мошенничестве по фамилии Прохоров. Этот человек находится в розыске. В свое время Липовой дал ему 4,5 млн рублей на бизнес, а тот его «кинул». Было возбуждено уголовное дело по 159-й статье УК (мошенничество), в котором Липовой проходит потерпевшим, а Прохоров обвиняемым», – рассказал юрист Вадим Лялин.

Липовой решил вернуть свои деньги и наказать вора. Спортсмен пообещал Прохорову условный срок за 14,5 млн рублей, создав «видимость наличия между ним и правоохранительными органами доверительных отношений и коррупционных связей, гарантирующих Прохорову наказание в виде условного осуждения», говорится в постановлении об аресте.

В итоге по статье «Мошенничество» обвинили уже не Прохорова, а самого Липового.

«Липовой не отрицает своей вины, но по факту он попался на провокации Прохорова. И получается, что профессиональный мошенник засадил за решетку того, кто решил дать ему отпор. Мне не понятно, почему самому Прохорову (у которого больше 20 эпизодов и 8 потерпевших) не избрана мера пресечения в виде заключения под стражу? Он просто был под подпиской, которую нарушил, за что сейчас и разыскивается. А Липовой с одним эпизодом, с явкой с повинной – в СИЗО. Где справедливость?» – поделился Лялин.


Сейчас Липовой находится в СИЗО «Матросская тишина».

Напомним, Мамаев находится в «Бутырке» вместе с футболистом Александром Кокориным. Мосгорсуд продлил арест футболистов до 8 февраля 2019 года. Мамаев и Кокорин были арестованы за нападение на чиновника и водителя ведущей Первого канала.

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *