Украинский флаг никогда не поднимется ни над Ялтой, ни над Крымом; Киеву пора прекращать спекуляции на теме статуса полуострова, заявил вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

Фикс заявил, что «никогда украинский флаг не будет развеваться (…) ни над Ялтой, ни над Крымом», а также посоветовал президенту Украины Петру Порошенко заняться делами своей страны в последние месяцы у власти, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что Киеву пора прекратить вмешиваться во внутренние дела России и спекулировать на теме российского статуса Крыма.

В свою очередь глава Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил в Twitter, что «при рейтинге в 8% Порошенко осталось лишь одно: бодро обещать поднять украинский флаг то над Севастополем, то над Донецком, то над Ялтой».

Сенатор отметил, что в случае с президентом Украины «эти обещания ни к чему не обязывают». Кроме того, «всем известно, что ни Ялта, ни Крым никогда не были «жемчужинами украинского государства».

Напомним, Порошенко в День Ялты пожелал городу вернуться в состав Украины: он выразил уверенность, что над всем Крымом будет развеваться украинский флаг.

 

Источник

Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *