По данным аналитика бизнес-сайта Asymco Горация Дедье средний срок службы техники Apple составляет чуть больше четырёх лет. К такому выводу эксперт пришёл проведя расчёты с данными компании Apple о количестве проданных и использующихся в данное время устройств, а также об общих объёмах продаж на 3 квартал 2013 года.

Из двух с небольшим миллиардов устройств в данный момент используются 1,3 миллиарда, приводит Business Insider расчёты Дедье, а продажи техники Apple в указанный период достигли 750 миллионов штук. Исходя из этого специалист Asymco заключил, что средняя продолжительность жизни техники Apple составляет 4 года и 3 месяца.

Таким образом, по словам Business Insider, можно сделать вывод что пользователи обновляют свои устройства реже, чем Apple выпускает новые модели на рынок. Также отмечается, что владельцы “Яблочных” гаджетов испытывают большее удовлетворение от их использования, в следствие чего они менее склонны менять свои старые смартфоны и ноутбуки. Не обошли в Business Insider и ценовой вопрос, отметив что стоимость техники Apple превышает стоимость продукции большинства конкурентов.

В анализе Asymco принимали участие устройства iPhone, iPad, Mac, часы Apple Watch и iPod touch.

Поступившая в продажу в 2017 году новая модель iPhone X с “безрамочным” экраном оказалась не слишком популярна среди пользователей, и последующие за этим не самые впечатляющие продажи заставили Apple сократить производство своего флагмана. Как сообщает издание Bloomberg, в 2018 году Apple намерена выпустить обновленный iPhone X, а также анонсировала выход нового гаджета, о котором пока известно лишь то, что это будет “самый большой” смартфон на рынке.

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *