Экс-министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов по запросу России экстрадирован из Франции. Об этом заявили в пресс-службе Генпрокуратуры, уточнив, что бывший чиновник обвиняется в растрате и мошенничестве, а общий ущерб, нанесенный им и его сообщниками, оценивается в 14 млрд рублей.

Франция выдала России по запросу экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова. Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, бывшего чиновника Московской области намерены привлечь на Родине сразу по нескольким статьям обвинения.

ак, Кузнецов обвиняется в растрате, мошенничестве и ″легализации имущества, приобретённого в результате совершенных преступлений″. Причем по всем трем статьям указывается несколько эпизодов с участием экс-министра.

Общий ущерб, который был нанесен Кузнецовым и его сообщниками, оценивается в 14 млрд рублей.

Правда, французские инстанции с выдачей российского гражданина не особо торопились. Как уточняется, рассмотрение по его экстрадиции длилось аж пять лет – с 2013 года.

Экс-министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов

 

″Декрет о его выдаче подписан премьер-министром Франции 21 ноября 2017 года”, – указывается в сообщении Генпрокуратуры России. Точку в деле о выдаче экс-чиновника поставил 28 декабря Государственный совет Франции.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *