Московский общественный транспорт дезинфицируют с помощью УФ-ламп, систем очистки воздуха и влажной уборки со специальными средствами, чтобы не допустить распространение коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте мэра.

На всех 269 станциях метро дезинфицируют двери, поручни лестниц, эскалаторов, кнопки и перила лифтов, а также автоматы по продаже билетов. На загруженных станциях уборку проводят чаще, используя при этом только безопасные для человека средства, подчеркнули в мэрии.

Также регулярно дезинфицируют около шести тысяч вагонов метро. В депо в вагоне проводят кварцевание, а в течение дня — влажную уборку.

«В поездах серии «Ока» и «Москва» есть встроенные в систему кондиционирования УФ-лампы, а в остальных используются переносные ультрафиолетовые установки в депо. Также для очистки воздуха в поездах меняют воздушные фильтры в системе кондиционирования», — говорится в сообщении.

Пассажирам выборочно измеряют температуру на входе в метро.

Наземный транспорт дезинфицируют в конце смены. Обрабатывают все поверхности, включая кабину водителя, поручни, стекла и сиденья. О необходимости дезинфекции предупредили компании такси и каршеринга.

Железнодорожный транспорт дезинфицируют дважды в день. Обрабатывают стены, пол, ступени и поручни.

Также ежедневно проводятся работы по дезинфекции на станциях и остановочных пунктах. Пассажирам рассказывают о мерах профилактики с помощью плакатов и аудиосообщений.

Все машинисты поездов в метро проходят медосмотр перед сменой, по необходимости можно также пройти межрейсовый медосмотр и осмотр после смены.

Водители наземных видов транспорта проходят осмотр дважды в день. Работники ж/д станций получили антисептические средства.

Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире

Источник: regnum

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *