Представитель силовых структур Донецкой народной республики заявил, что три бомбы на Донецк в понедельник, 18 февраля, сбросили украинские беспилотники.

Представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в понедельник, 18 февраля, зафиксировало три взрыва на территории Донецка. По предварительной информации, бомбы были сброшены с беспилотников. Об участии беспилотников в диверсии говорит начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

“​​Сегодня около 9:00 утра в центре Донецка прогремели три взрыва. Два взрыва на бульваре Пушкина, третий рядом с перекрестком Пушкина/РККА”, – рассказал представитель управления.

Следственные органы продолжают работать на месте происшествия.

В то же время в СЦКК ДНР по итогам первых осмотров места происшествия говорят о взрывах безоболочных взрывных устройств, обернутых в медную фольгу. По данным ведомства, пострадавших среди гражданского населения нет.

“Взрывы произошли в 350 и 150 м от гостиницы “Парк ИНН”, где находятся наблюдатели СММ ОБСЕ, и административных зданий руководства республики”, – добавили в СЦКК, отметив, что на месте происшествия в том числе найден электродетонатор для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения.


Пострадавших среди гражданского населения нет, однако зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры. Так, на бульваре Пушкина повреждена кровля газораспределительной станции. А на Кобозева – два оконных блока лестничного марша жилого помещения. Газораспределительная станция продолжает работу в прежнем режиме.

Представитель силовых структур Донецкой народной республики в ходе брифинга для СМИ заявил, что беспилотники, сбросившие взрывные устройства в Донецке, принадлежат Украине.

“Украинские беспилотники сбросили на центр Донецка три маломощных безоболочных снаряда”, – цитирует спикера РИА Новости.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *