Политолог Александр Уфаев рассказал, что российское ТВ может спасти США. Он привел в пример недавние пожары в Калифорнии и реакцию американского лидера. «Трампу необходимо срочно договариваться, умолять о встрече с Путиным», – говорит эксперт, намекая на плохую работу американского лидера как президента, неспособного справиться с настоящими проблемами внутри своей страны. Так он отметил, что Трампу «сложно признать недееспособность для решения технических задач».

Напомним, ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отмечал: Кремль не получал официального сообщения от американской стороны по поводу отмены встречи глав государств.

Эксперты говорят, мол, о том, что на планете есть Керченский пролив, в США знает только небольшая группа специалистов. Во время украинской провокации, напомним, в Черном море пострадали всего три человека, которые не являются гражданами США. Но именно их судьба, как вещают нам американские СМИ, волнует Трампа.

«Причем явно больше, чем судьбы погибших в калифорнийских пожарах 88 американцев и тринадцатимиллиардные убытки», – говорит политолог Александр Уфаев.

И он же поясняет, что, конечно, отменить назначенную встречу проще, чем принять хороший закон.

«Вместо того, который мешает тушить калифорнийские пожары. Трампу сложно признать недееспособность американской власти для решения технической задачи», – подчеркивает эксперт.

CNN сообщал, что власти Калифорнии «не предупредили американцев о приближении лесных пожаров».

Взгляд Путина сквозь Трампа попал на фотокамеру и стал одной из главных тем для разговоров о саммите G20. Многие отмечают, что президент России посмотрел на главу США, «как на пустое место»

 

«Оправдывая свое бездействие, калифорнийские чиновники сказали, что испугались заторов на дорогах, поэтому решили сжечь свидетелей своей халатности. За свои деяния они не понесли никакой ответственности, а в стране никаких протестов. Чем это можно объяснить?» – вопрошает Уфаев.

И вспоминает, что в семидесятые годы в СССР свободно продавался радиоприемник «Океан 205». Который передавал сигнал, несмотря на «глушилки».

«В Штатах пользовались радиоприемниками FM-диапазона. То есть в тридцати километрах от города эфир молчит. Вывод простой: американцы за границами Калифорнии не знают о ежегодных трагедиях штата, – отмечает эксперт. – Исправить ситуацию должны российские СМИ, российское телевидение. Именно они смогут спасти США. После неадекватной выходки Трампа пришло время начать на российском телевидении обсуждение ситуации в Калифорнии».

И добавляет, что после победы Трампа число жертв лесных пожаров увеличилось, по неокончательным данным, в десять раз.

«Если это случайное совпадение, то Трампу необходимо срочно договариваться, умолять о встрече с Владимиром Владимировичем и вести переговоры о создании эскадрильи коврового водосброса из российских БЕ-200. Если встреча не состоится, значит, события в Калифорнии – осознанная месть за выборы», – цитирует эксперта портал planet-today.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *