Президент США Дональд Трамп не собирается разрывать ДРСМД, а хочет его переподписать, включив туда новые страны, обладающие ракетными технологиями, прежде всего Китай. Последние новости сегодня. Свежие новости. 
Судя по всему, угрозы президента США Дональда Трампа разорвать Договор о ликвидации ракет малой и средней дальности (ДРСМД) не будут реализованы. США предложили включить в договор Китай. Это свидетельствует о том, что целая группа стран вслед за Россией и США совершили серьезный технологический прорыв, и не обращать на них внимания американцы уже не могут.

Соответствующее заявление президент США сделал сегодня перед журналистами. По его словам, новый Договор о ракетах средней и малой дальности должен распространяться на США. При этом Трамп напомнил, что Китай не входит в это соглашение.

Таким образом, Трамп признал, что Китай, а также Северная Корея, Иран и еще несколько государств обладают технологиями, на которые не обращать внимание уже нельзя, либо чрезвычайно близки к их реализации.

Напомним, что когда Договор РСМД подписывался между СССР и США, даже наша страна не обладала всеми технологиями. Так, у нас не было ракет класса «Калибр», что позволило американцам не включать в договор ракеты морского базирования, средней и малой дальности.

 

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *