Отказ Трампа от встречи с Путиным демонстрирует страх президента США перед очередным поражением на переговорах с российским лидером. Об этом рассказал политолог-американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян.

По словам эксперта, вряд ли причиной отказа является инцидент в Керченском проливе. «Украина  –  это повод. Основная причина в том, что в Америке сейчас очень большая кампания идет, несколько ресурсов говорят, что Трамп физически, панически боится просто встречи с Путиным, он боится разговоров и прямых контактов с ним, у него боязнь, это называется у гимнастов «боязнь бревна». Иногда когда гимнастка срывается, она потом боится подойти к этому снаряду. Он боится сейчас выйти на переговоры, потому что каждый раз, когда он встречается  с Путиным, встреча проходит в пользу Путина, а не его. И поэтому он действительно, для него спасительная соломинка — отказаться от встречи. Не о чем говорить и не знает, как говорить», – пояснил эксперт.

Трамп не хочет говорить с Путиным, потому что не имеет ответа на реальные вопросы, которые будет ставить Путин, считает Ордуханян.

«У него нет  ответа по Сирии, почему он поддерживает террористов, у него нет ответа по договору о ракетах средней и малой дальности. Он не знает, что сказать по иранской проблеме, он не знает, что сказать по «Северному потоку», он не знает, что сказать по санкциям. Поэтому у него был эмоциональный всплеск, когда он пытался ответственность переложить на Украину, но сейчас ему просто объяснили его же ребятки, что встречаться нельзя, потому что встреча будет интерпретирована в пользу самого Путина», – пояснил эксперт.

Трамп не хочет говорить с Путиным,  потому что не имеет ответа на реальные вопросы,  которые будет ставить Путин

 

К  Украине этот отказ имеет очень малое отношение, так как перспектива встречи изначально уже была предопределена, считает Ордуханян, потому что эта администрация США – некомпетентные и непрофессиональные люди, которые не знают, как действовать в сложных международных ситуациях.

«Вот он не знает, о чем говорить с Путиным, он не знает, что сказать, предъявить какую-то претензию или еще что-то, он не понимает, что происходит. Поэтому в данной ситуации это даже, может быть, и к лучшему. В любом случае для нашего президента это была бы потеря времени. С клоунами нельзя разговаривать на серьезные темы. Каждый раз они норовят красный носик надеть или  в  дуделку или свистульку засвистеть. Вот у Трампа сейчас так и есть. Нет повестки у нынешней американской администрации, она не знает, как и о чем говорить с Китаем, с Европой, с нами, с арабским миром, с мусульманским миром. Они полностью покинули эту планету. Они настолько сосредоточены в своей внутриполитической жизни, что полностью упустили большую картину того, что происходит вокруг. И Трамп не исключение. Эти его спорадические движения в отношении Китая, в отношении Европы, в отношении конкретных каких-то событий лишний раз об этом и говорят. Поэтому я даже рад, что так происходит. Не о чем говорить», – заключил политолог.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *