Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила подросткам, что государство не просило родителей их рожать, они якобы не нужны государству. Последние новости сегодня. Свежие новости.

На встрече с детьми и подростками в Кировграде 24 октября, говоря о финансировании площадок для развития способностей детей, 29-летняя чиновница заявила, что у подрастающего поколения «складывается понимание того, что государство нам все должно», сообщает «Комсомольская правда – Урал».

«Нет. Вам государство в принципе ничего не должно, вам должны ваши родители. Потому что они вас родили – государство не просило вас рожать, если идти от истоков. Все знают свои права, но все забыли про свои обязанности», – заявила чиновница.

Глацких подчеркнула, что родители сами должны вкладываться в своего ребенка, и пожаловалась на маленькие зарплаты чиновников.

«Государство организует мероприятия – вы думаете, это дешево? Нет. А зарплаты, коллеги не дадут соврать, копеечные – и у чиновников, и у госслужащих. На сегодняшний день позиция: нужно совмещать и возможности, которые дает государство, и те, которые вы сами ищете, вместе с родителями. Меняйте это в своих головах и у друзей: вам государство ничего не должно, это ваша жизнь, вы должны сделать все сами. А мы, представители государства, вам в помощь», – заявила она.

Видео с ее выступлением распространилось по Сети только сейчас и вызвало множество гневных комментариев.

В последнее время разгорелась целая серия скандалов, связанных с циничными высказываниями чиновников.

Так, министр труда и занятости Саратовской области заявила, что прожиточного минимума достаточно для пропитания неработающего пенсионера, однако отказалась проводить эксперимент с питанием на себе, так как это не подходит ей по статусу. После этих высказываний Соколову отправили в отставку.

Еще раньше депутат от КПРФ Вера Ганзя пожаловалась на низкий уровень зарплат российских парламентариев. Она призналась, что из зарплаты около 380 тыс. рублей у нее «не остается ничего, одни долги по кредитной карте».

 

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *