Учредитель и генеральный директор «Медузы» Галина Тимченко сообщила подробности скандала вокруг главного редактора интернет-издания «Медуза» Ивана Колпакова, которого, по данным СМИ, обвиняют в харассменте. Последние новости сегодня. Свежие новости.

Тимченко уточнила в Facebook, что Колпакова обвинили в «неподобающем поведении». По ее словам, «произошло это в выходные».

«Человек, выдвинувший обвинения против Ивана, в Медузе не работает», – говорится в сообщении.

Источники Би-би-си заявили, что инцидент, ставший причиной скандала, произошел «на вечеринке после общей конференции «Медузы» в октябре 2018 года в Риге». Как передает Би-би-си, «речь идет о жене одного из сотрудников», который «рассказал об этом случае коллегам.

«Он уверял, что свое поведение главный редактор якобы сопровождал комментарием о том, что ему за это ничего не будет», – сообщили источники Би-би-си.

Уточняется, что это вызвало «особое возмущение коллег». Сам же Колпаков попытался назвать произошедшее «плохой шуткой».

Тимченко отметила, что претензий к работе Колпакова у нее не было: «Иван блестящий редактор. Это лучший редактор на сегодняшний день в России».

Напомним, Колпаков решил сложить с себя полномочия в связи с поступившими обвинениями в «недостойном поведении». СМИ со ссылкой на источники пишут, что речь идет о харассменте.

 

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *