Следователи-криминалисты завершили осмотр дома в Магнитогорске, обвалившегося 31 декабря. Спекуляции о взрывчатых веществах необоснованны, следует из заявления.

Официальный представитель СК России С. Петренко сообщил, что криминалисты завершили осмотр частей завала, которые были взяты с места обрушения для исследований причин ЧП. Анализ материалов жилого дома, который располагался на улице Карла Маркса в городе Магнитогорске, показал, что следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено. Поэтому все спекуляции, которые ранее были озвучены в разных источниках, не имеют под собой никаких оснований.

Также извсетно, что  ЧП с микроавтобусом, произошедшим на следующий день, не имеет никакого отношения к обрушению дома. Машина загорелась из-за неисправности газового оборудования, хотя в Сети появлялось много спекуляций и на эту тему.

Тем не менее расследование уголовного дела продолжается, рассматриваются все возможные версии взрыва.

Взрыв в Магнитогорске произошёл 31 декабря. Сегодня, 4 января, завершилось опознание всех 39 жертв этой трагедии. Сегодня же и прошла первая панихида по погибшему жильцу обрушевшегося подъезда. Взрыв унёс жизни 6 детей, 12 мужчин и 21 женщины.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *