На заседании в храме Христа Спасителя в Москве 27 ноября учреждено Всероссийское казачье общество. Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников учредительного собрания. Он отметил, что казачество в России не только возрождается, но и становится более значимой конструктивной, созидательной силой. Отмечается, что единую структуру, включающую в себя порядка 200 тысяч человек, возглавит «наказной атаман», который будет назначаться указом президента РФ сроком на шесть лет.

В России 27 ноября в храме Христа Спасителя учреждено Всероссийское казачье общество. В обсуждении приняло участие порядка 500 делегатов, состоящих в реестровых казачьих войсках.

Новая структура, чья численность, по информации ТАСС, составит около 200 тысяч человек, будет управляться «наказным атаманом».

Руководитель будет назначаться указом президента России сроком на шесть лет. На данный момент кто займет этот пост, пока не раскрывается.

 

Владимир Путин приветствовал учреждение Всероссийского казачьего общества. Он подчеркнул, что эта идея стала реализуема благодаря усилиям деятельной позиции общественных организаций, волонтеров и неравнодушных граждан. Российский лидер подчеркнул, что создание единого казачьего общества, будет способствовать дальнейшему развитию казачества и его объединению вокруг вековых традиций преданного служения Отечеству, сохранению уникального культурного и исторического наследия.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *