Информация о хранении и продаже контрафактного алкоголя не подтвердилась, заявила компани.

По итогам обысков в сети «Красное & белое» информация о хранении и продаже контрафактного алкоголя не подтвердилась. Об этом сообщила сама компания, передает «РИА Новости». Она отметила, что в офисе и на всех складах изъяли документацию на товар, также был произведен осмотр зданий и помещений. Сейчас все магазины работают в штатном режиме.

Правоохранительные органы итоги обысков пока официально не комментировали.

Обыски в головном офисе алкогольной сети и на всех складах в Челябинске начались утром 26 декабря. Их проводили Федеральная налоговая служба, Росалкогольрегулирование, ФСБ и ОМОН. Основания, озвученные силовиками, как рассказывал представитель сети «Красное & белое», — подозрения в обороте контрафакта и неуплате налогов. Работа компании парализована полностью, подчеркнул он.

Источник  в правоохранительных органов связывал обыски с уголовным делом о неуплате налогов, которое ведет Следственный комитет. Одно из основных лиц группы — ООО «Абсолют» в октябре подало иск в Арбитражный суд Челябинской области об оспаривании претензий налоговиков почти на 2 млрд руб., следует из картотеки арбитражных дел.

«Красное & Белое» – российская сеть магазинов по продаже алкогольных и безалкогольных напитков, продуктов

«Красное & белое» основана челябинским предпринимателем Сергеем Студенниковым, первый магазин был открыт в 2006 г. Сеть входит в десятку крупнейших продовольственных сетей России. Студенников занимает 115-е место в списке богатейших людей России по версии Forbes, его состояние журнал оценил в $950 млн. В октябре Bloomberg включил Студенникова в список долларовых миллиардеров, назвав «Красное & белое» самым быстрорастущим ритейлером России.

Источник: vedomosti

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *