Украинская певица София Ротару отменила выступление на «Песне года» в Москве, пояснив это тем, что не желает «провоцировать своих радикально настроенных соотечественников». Такое решение артистка приняла вследствие объявленного на Украине военного положения.

Ротару участвовала в 43 церемониях «Песни года». В этом году она должна была исполнить две песни, но неожиданно отменила выступление, сообщает «Комсомольская правда».

Как сообщили источники, близкие к организаторам премии, в день, когда Украина ввела военное положение, от представителей певицы позвонили и сообщили об отмене участия Ротару.

Певица отменила свое участие и в корпоративах, проведение которых было намечено в России. При этом она рассказала журналистам о том, что расстроена необходимостью принять такое решение, и выражает надежду на скорое урегулирование ситуации, после которого она сможет посещать Россию, не опасаясь за себя и свою семью.

Отмечается, что Ротару решила не провоцировать радикально настроенных соотечественников. По данным издания, она сама расстроена срывом выступлений.

Напомним, Ротару практически ежегодно принимала участие в конкурсе «Песня года», начиная с 1973 года.

Напомним, указ о введении военного положения в 10 областях Украины вступил в силу в среду. В субботу в этих регионах начались сборы резервистов.

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *