Очередной скандал в котором замешаны члены семьи высокопоставленных чиновников Российской Федерации, будоражит общественность.

Зять министра обороны РФ Сергея Шойгу блогер (что само по себе, вызывает как минимум удивление) Алексей Столяров отметил лайком статью иноагента, а после оскорбил недовольных его поступком россиян.

Блогер-миллионник известен прежде всего как борец за спортивный образ жизни – долгое время на своем YouTube канале, он вел передачу, в которой показывал подписчикам различные упражнения на спортивную тематику.

С развитием китайского «Тик-тока», переключился со спорта, на короткие юмористические ролики. Правда на этом поприще славы не снискал.

Контент который публикует Столяров можно назвать откровенно посредственным.

Но не ради заработка Алеша трудится, жить зятю Шойгу вероятно есть на что, ведь блогер ведет довольно царский образ жизни: отдыхает на элитных курортах, снимается в клипах подруги Ольги Бузовой, публикует видео отдыха со своей женой Ксенией на различных пляжах мира —охотно демонстрируя атрибуты роскошной жизни…

Очевидно, заскучав от праздности бытия, Алексей начал активничать в «экстремистских соцсетях», ставя лайки под сомнительными постами, направленными на поддержку украинского режима, с говорящими за себя заголовками: «Все будет Украина».

Последней каплей терпения российского народа стала «признание» русофобских видео блогера Дудя (признан иноагентом в России – прим. авт.), Столяровым.

А когда возмущенные граждане попеняли Алеше на его аморальное поведение – гражданин «Зять» – ответил несогласным лаконичным: «Z-быдло» и предложил им с использованием нецензурной лексики, отправиться на фронт.

За этим последовала целая компания направленная на обеление “запутавшегося отрока” видимо, кто-то все же имеет моги в семействе блогера Столярова, и понимает реальные последствия от выходок Алешеньки, в соцсетях тут же была развернута оправдательная кампания.

Однако нелепая попытка выгородить опального «зятя» еще больше разозлила россиян.

Кстати, не только в России «вступились» за гражданскую позицию Столярова – популярный на Украине и известный миллионам россиян блогер Анатолий Шарий, опубликовал на своей страничке в социальной сети такой пост:

«Не только не поддерживаю, но и осуждаю травлю, которой подвергся муж дочери Шойгу.

Человек имеет право иметь антивоенную позицию. Имеет право осуждать путинскую военщину. Он имеет право быть украинцем, если чувствует себя украинцем.

Надеюсь, именно с четкой антивоенной позицией связано то, что порученные дочери Шойгу проекты провалились.

Это достойно всякого уважения! Спасибо…».

Соответствующий вопрос о судьбе Алеши задали и находящемуся сейчас на передовой информационного сопротивления основателю ЧВК «Вагнер» – Евгению Пригожину.

Здравствуйте, Евгений Викторович. В соцсетях набирает обороты скандал с зятем Шойгу, блогером Алексеем Столяровым, который ставил лайки на русофобские и антивоенные посты Юрия Дудя. Считаете ли вы, что родственники высокопоставленных чиновников, функционеров, могут позволять себе такие вещи в сложное для страны время? Почему простых людей за это наказывают по закону, а чиновников — нет?

Вот как выглядит ответ Е. В. Пригожина.

«Ваш вопрос застал меня в дороге, и было время подумать. Я написал два варианта ответа — выбирайте, какой вам больше нравится:

1) Вы прекрасно знаете, что я очень мягкий человек и в любом споре стараюсь уступить, лишь бы не было никакого конфликта.

В данной ситуации с моей стороны неэтично комментировать поведение блогера Столярова, потому что у него очень крутая крыша. Когда я об этом узнал — меня стало потряхивать от испуга.

С такими, как Столяров, безусловно, лучше не ругаться. Лучше отдать ему все, что он просит, включая ключ от квартиры, где деньги лежат. Если он лайкает Дудя — то лучше всем лайкнуть Дудя, ведь Столяров знает, что делает, и мы все должны на него равняться.

А если мы не можем лайкнуть Дудя физически, например, у нас нет для этого пальцев, оторваны руки или ноги. Или мы все туповатые для того, чтобы открыть страничку Дудя.

В таком случае надо брать кувалду и разбираться по-взрослому, оставив юмор в стороне. После вашего вопроса меня минут 20 трясло от страха — так, что ЧВКшники всем коллективом успокаивали.

2) Понимаете, в чем дело. Генетика — упрямая штука. Часть людей, таких, как блогер Столяров, имеют определенное превосходство, и эти люди могут себе позволить лайкать Дудя.

Похоже, что по мнению таких самородков, как Столяров, основная масса народа в стране — генетически ущербна. Вот, например, я. Кто я такой, чтобы делать замечания таким людям, как блогер Столяров? Никто, и звать меня никак.

Поэтому, конечно же, самым правильным поведением будет полное восхищение Столяровым и такими, как он. И уж если он лайкает Дудя, нужно всем взять и лайкнуть Дудя.

Даже стихи на ум пришли: «Ох уж этот хитрый Дудь: ждет, кто лайкнет, — тому и вдуть».

Источник: Politiki.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *