Президент США Дональд Трамп на встрече со своими сторонниками заявил, что Россия якобы хочет получить экономическую помощь от Америки. Последние новости сегодня. Свежие новости.

Выступая на митинге в штате Иллинойс среди своих сторонников, президент США Дональд Трамп озадачил всех присутствующих своим высказыванием в адрес Москвы. По словам американского лидера, он «проделал хорошую работу» и теперь Россия якобы жаждет получить экономическую помощь от Соединенных Штатов.

Не забывайте, что Россия хочет от нас помощи в экономике, – заявил Трамп, подчеркнув, что у Америки-то экономика есть. – Мы добились такого благосостояния. Я проделал действительно хорошую работу. Россия хочет нашего участия».

Слова президента вызвали в толпе присутствующих удивление и одобрение. А Трамп тем временем оседлав свой любимый «конек» напомнил о том, как возмутился платой Германии за строительство российского газопровода «Северный поток – 2», продолжая тем временем просить защиту от Москвы у США.

«Я спросил: почему Германия платит миллиарды долларов России, а мы должны защищать Германию от России?» – заявил американский лидер.

Он же припомнил, как после встречи с президентом России Владимиром Путиным в Европе его поведение назвали «мягким». При этом глава Белого дома напомнил, что в ходе этой встречи успел обсудить с Путиным множество вопросов – «говорили обо всем».

Россия же, напомним, никогда не просила помощи от США для своей экономики. Тем более что в течение четырех последних лет в связи с событиями в Донбассе и крымским референдумом, в результате которого полуостров вернулся в состав РФ, отношения между Москвой и Вашингтоном резко ухудшились. США ввели против России санкции  – как против ряда физических и юридических лиц, так и против нескольких экономических сфер.

В апреле текущего года Соединенные Штаты расширили санкционный список, а в ноябре грозят ввести ужесточенные ограничения, которые коснутся не только импорта и экспорта, но и кредитования.

 

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *