Борец «с коррупцией» Алексей Навальный получил от западных фондов крупными переводами в биткоинах $1 миллион 400 тысяч, сообщает сайт FLB. В расследовании издания говорится, что с апреля 2018 года оппозиционер получил от западных фондов крупными переводами в биткоинах 1 миллион 400 тысяч долларов. При этом, говорится в расследовании, в январе этого года, в разгар предвыборной кампании, щедрых пожертвований не было. «Ребята, просыпайтесь! Путин идёт!», – с юмором замечает автор FLB, комментируя этот период в финдеятельности Навального и его сотоварищей.

Спонсорами активной деятельности оппозиционера Алексея Навального были вовсе не студенты, на «пожертвования» которых он открывал свои предвыборные штабы, разъезжал по стране, а также собирал митинги. Как говорится в расследовании сайта FLB, с апреля 2018 года оппозиционер получил от западных фондов крупными переводами в биткоинах 1 миллион 400 тысяч долларов.

Об этом, как говорится в публикации, стало известно после изучения истории личного биткойн-кошелька Леонида Волкова.

Так, говорится в материале, подавляющее большинство денег на счёт Леонида Волкова внесли неизвестные крупные дарители. При этом деньги, как правило, поступали через определенный промежуток времени – с шагом в 9 дней.

Примечательно, указывается в публикации, что в январе этого года, казалось бы горячий для политиков период, разгар предвыборной деятельности, для Навального и его сотоварищей был мертвый сезон.

«Впрочем, что мы видим по истории бит-счёта A6E Леонида Волкова? Массовая апатия. За весь месяц только 7 приходных транзакций. Ребята, просыпайтесь! Путин идёт! Грудинин на пятки наступает! Собчак вопреки воле вашего босса рвётся во власть! Свидетели Навального, где ваша поддержка Алексея Анатольевича честно заработанным биткоином? Тишина», –  говорится в материале.

При этом авторы расследования напоминают, что сам Навальный также признал спад финансирования, заявив, что в январе поступления ожидаемо снизились по сравнению с декабрём: с 40 миллионов до 28 миллионов рублей.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *