Президент Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, прокомментировал выход США из ДРСМД, заявив, что Вашингтон сам нарушает этот Договор, а потом ищет виновных, и своих сателлитов заставляет «подхрюкивать».

«С момента заключения этого договора произошли серьезные изменения в этом вопросе. США не нужно было использовать надуманные причины для обоснования своего решения в одностороннем порядке выйти из этого договора, надо было поступить по-честному. Но они сами все нарушают, а потом ищут оправдания и назначают виновных. И своих саттелитов мобилизуют, которые аккуратненько, но подхрюкивают американцам по этому вопросу», – заявил Путин, комментируя действия США.

В частности, Путин уточнил, что США прямо и грубо нарушают ДРСМД, запуская ракеты-мишени и пусковые установки в Румынии и Польше, что чрезвычайно угрожает безопасности России и мира в целом, передает РИА «Новости».

При этом президент отметил, что Россия не намерена первой размещать ракеты средней и меньшей дальности в Европе, но в случае размещения ракет США в Европе Москва будет вынуждена принять зеркальные и асимметричные меры, передает ТАСС.

«В таком случае мы будем вынуждены рассмотреть зеркальные действия. Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружения, которые будут использованы не только против территорий, с которых для нас будет исходить прямая угроза, и в отношении тех территорий, с которых будут исходить решения по применению этого оружия», – заявил Путин.


Источник: Взгляд 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *