Российские армия и флот будут оснащаться самым новым вооружением, в том числе лазерными и гиперзвуковыми комплексами, заявил президент Владимир Путин, выступая на торжественном концерте в Государственном Кремлевском дворце по случаю Дня защитника Отечества.

«Мы будем и дальше добиваться, чтобы наша армия и флот становились все более современными, а значит – укреплять потенциал стратегических сил, направлять во все виды и рода войск новейшее вооружение и технику, в том числе лазерные, гиперзвуковые комплексы, высокоточные системы», – приводит его слова ТАСС.


По словам российского лидера, многие отечественные вооружения не имеют аналогов в мире.

«При этом по ряду перспективных образцов – а это фактически оружие будущего – мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности», – отметил Путин.

Глава государства подчеркнул, что «обороноспособность, безопасность России надежно обеспечена на долгосрочную перспективу».

Главной и самой прочной основой Вооруженных сил России, по словам Путина, «всегда были и остаются мужественные, преданные Отечеству люди, настоящие патриоты – солдаты и сержанты», и, особо отметил президент, офицерский корпус страны.

По словам российского лидера, долг всех командиров не только знать воинское дело, но и учить, воспитывать своих учеников, служить для них образцом во всем. «Неслучайно всегда говорили: офицер научит, солдат сделает», – отметил Путин, подчеркнув, что государство высоко ценит военных профессионалов. Президент пообещал, что для военных продолжат создавать достойные условия жизни и службы.

Путин, поздравляя всех военнослужащих России с Днем защитника Отечества, передал и добрые слова всем их близким. «Всем, кто вас ждет и кто хранит тепло домашнего очага, все они по праву делят с вами радость этого праздника. Уверен, что армия и флот России будут всегда надежно стоять на страже интересов Родины, достойно решать все поставленные задачи», – подчеркнул глава государства.

Утром глава государства возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, почтив память павших воинов.

Праздник 23 февраля появился в 1922 году как годовщина создания Красной Армии и до 1993-го назывался «День Советской Армии и Военно-морского флота».

 

Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире


Источник: vz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *