Президент России Владимир Путин потребовал отчет по трагедии на шахте в Соликамске, где погибли девять человек, а также поручил оказать максимальную помощь родным погибших, сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников. Последние новости сегодня. Свежие новости.

«Звонил президент сегодня утром, запрашивал отчет по ситуации, детально ему рассказал, как развивались события, и вчера докладывали тоже в течение дня, я знаю. И два основных поручения – это максимальная помощь родным и близким и максимально объективное и всестороннее изучение тех обстоятельств, почему так произошло», – передает его слова ТАСС.

Путин обсудил аварию на шахте с Решетниковым и главой МЧС России Евгением Зиничевым. Он выслушал их доклады, сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Также, по его словам, президент поручил следственным органам разобраться с причинами, которые привели к гибели людей.

Напомним, в субботу на строящемся стволе рудника шахты компании «Уралкалий» в Соликамском районе произошел пожар на глубине 340 метров (глубина шахты – 500 метров). Девять рабочих, как предполагалось, погибли.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ («нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть трех и более человек»).

Позже стало известно, что спасатели нашли два тела на первом уровне, на втором и на третьем – тела еще шестерых человек. Это жители Пермского края, Башкирии и Краснодарского края.

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *