Абсурдность направленной против России санкционной политики со временем станет настолько очевидной для американского избирателя, что по внутриполитическим причинам Соединенные Штаты откажутся от подобного метода ведения дел, с таким прогнозом выступил член международного комитета Совета Федерации Олег Морозов.

«Бессмертный Крылов. Он знал, что нас будут обвинять во всех смертных грехах. «Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать!» Другими словами, в Америке выборы», – сказал сенатор РИА «Новости».

Он отметил, что для американской стороны Россия «годится на роль страны, которая мешает США чувствовать себя безраздельным хозяином мира и «влияет» на их выборы». «И в этом их проблема, поскольку они совсем не волк, а мы далеко не ягненок», – заметил сенатор.

По мнению Морозова, новые антироссийские санкции вполне возможны, так как такой метод становится способом политического выживания определенных кругов в США, однако возможен и иной сценарий.

«Абсурдность санкционной политики станет настолько очевидной, что от нее откажутся по сугубо внутриполитическим причинам», – прогнозирует Морозов. Он пояснил, что такая политика просто перестанет работать на американского избирателя.

В Госдепе ранее заявили, что Вашингтон намерен действовать согласно закону, требующему ввести новые антироссийские санкции из-за якобы невыполнения Россией требований США в рамках «дела Скрипалей».

 

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *