В следующем году, уже 1 января, пенсии почти 31 миллиона неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,05%. Об этом заявила на предновогоднем совещании в правительстве вице-премьер Татьяна Голикова. “Среднее увеличение пенсий по стране составит одну тысячу рублей”, – добавила к этому она.

Конкретней говоря, индексация пенсий 1 января затронет 30,7 миллиона пенсионеров. Тысяча рублей, уточнила Голикова, является обобщенной цифрой.

В реальности конкретное увеличение пенсионного пособия будет зависеть от стажа работы человека и прежнего уровня его доходов.

В любом случае, Голикова напомнила, что в 2018 году средний размер пенсии в России составляет 14 тысяч 414 рублей. “Соответственно, увеличение на 1 тысячу рублей поднимет средний размер в 2019 году до 15 тысяч 414 рублей”, – резюмировала вице-премьер.

“Мы готовы к тому, чтобы осуществить индексацию с 1 января 2019 года. Вся подготовительная работа завершена. Увеличение пенсий в 2019 году получат 30 миллионов 778 тысяч наших граждан – неработающих пенсионеров по старости”, – сказала Татьяна Голикова. Цитата приводится по “Интерфакс”.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *