Смоленские депутаты просят списать долги за газ, как в Чечне, а депутаты Чувашии – как Смоленской области. Пошла волна, комментируют в интернете пользователи соцсетей.

Вслед за Чечней и Смоленской область о списании долгов за газ попросили в Чувашии. В прокуратуру было направлено соответствующее письмо с просьбой провести у газовиков проверку и списать дебиторскую задолженность населения региона за газ. Документ подписал депутат Государственного совета Чувашии Константин Степанов.

Свое письмо к прокурору парламентарий выложил в социальной сети Facebook. В документе говорится, что долги области за газ составляют порядка 3 миллиардов рублей, что “негативно сказывается на уровне социальной напряженности в обществе”. Добавляется, что данный факт неоднократно освещался в СМИ.

Ранее обращения с просьбой списать населению долги за газ сделали в Чечне и Смоленской области. Депутат Государственного совета Чувашии считает, что его регион ничем не хуже двух предыдущих.

“Написал обращение прокурору ЧР В. Пословскому и попросил провести аналогичную прокурорскую проверку деятельности филиала “Газпром” в Чувашии”, – написал парламентарий в соцсети.

“Пошла волна”, – комментируют обращение депутата в интернете.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *