ВСУ готовят провокацию с боеприпасами, похожими на сделанные в ДНР. Украинские военные планируют обстрелять этими снарядами химзаводы Донбасса и спровоцировать масштабную экологическую катастрофу, сообщает разведка ДНР. “Получены достоверные сведения”, – сообщает МГБ ДНР.

Власти Украины готовят на новогодние праздники провокацию в Донбассе с целью создать предпосылки для масштабной экологической катастрофы, а затем обвинить в ней ополченцев ЛНР и ДНР. Об этом сообщает МГБ ДНР.

По данным разведки ополченцев, с 25 декабря по 7 января президент Украины Петр Порошенко собирается провести в своей резиденции в Ивано-Франковской области. Место выбрано не случайно, там имеется специальный бункер, предназначенный для защиты от сильнодействующих испаряющихся токсичных, химических ядов и бактериологического оружия.

Также имеются сведения, что Вооружённые силы Украины (ВСУ) заполучили в свои руки боеприпасы, похожие на те, что сделаны в ДНР для ракетного комплекса “Снежинка”. Именно их ВСУ планирует использовать для атаки на химические заводы и предприятия, чтобы не только устроить в Донбассе экологическую катастрофу, но и обвинить в ней ополченцев.

“МГБ ДНР продолжает получать достоверные разведданные о подготовке киевским режимом провокаций на своей территории, направленных на создание предпосылок к масштабной экологической катастрофе с целью обвинения в них народных республик”, – сказал в видеообращении пресс-офицер МГБ ДНР Михаил Попов.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *